Игра георгиевцев вселяет оптимизм

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института георгиевская команда «Трансгаз-Ставрополь» в четвёртом туре в двух матчах принимала одного из промежуточных лидеров нынешнего сезона – коллектив «Нефтяник» из Оренбурга.

Результаты первый двух партий в первом матче – 25:18 и 25:19 в пользу георгиевских волейболистов – говорят о закономерном преимуществе наших земляков. У победителей мощно атаковал и подавал диагональный Иван Полянский, пожалуй, лучший игрок на площадке. Безупречно действовал либеро Владислав Дьяков, принимавший, казалось бы, совсем неберущиеся мячи. Стабильно положительно сыграли доигровщик Владимир Откидычев и капитан команды – связующий Марат Гафаров.

Большего ожидали от атакующих действий доигровщика Кирилла Савосты, но именно он поставил окончательную «точку» в первом сете. С неплохим коэффициентом полезного действия отработали рослые блокирующие Денис Подколзин и Ярослав Верный. У гостей, как показалось, результативнее всех атаковал диагональный Виталий Фетцов, кстати, когда-то выступавший за георгиевский «Трансгаз-Ставрополь».

Третья партия стала бенефисом приезжей дружины, у которой практически всё получилось, и оренбуржцы завершили сет со счётом 25:15. Будет ли четвёртая партия заключительной? На этот вопрос должны были ответить противоборствующие стороны. И эта партия получилась остросюжетной и упорной – никто не хотел уступать. В итоге хозяева площадки праздновали нелёгкий успех – 25:23. Зрители на трибунах, среди которых были жители Георгиевска, горячо поддерживают своих. Заслуженная победа «Трансгаза-Ставрополя» в первом поединке – 3:1.

Итог первой партии – 25:23 в пользу «газовиков» – говорит сам за себя. Видимо, много сил отдали хозяева площадки для победы, а потому, думается, не смогли побороться на равных во втором сете, в котором успех был на стороне приезжего коллектива – 25:20. На успешной волне «нефтяники» побеждают и в третьем сете – 25:21. Четвёртая партия носила интригующий подтекст, когда в первой её половине лидировали оренбуржцы, но в дальнейшем наши ребята сумели переломить ход встречи и праздновать победу – 25:21.

Счёт по партиям – 2:2, и надежды соперников на благополучный для них исход поединка – на пятый решающий укороченный сет. Борьба была равная, но в самом конце удача повернулась «лицом» к гостям – 15:13. Во втором матче труднейшую победу с результатом 3:2 одержал «Нефтяник». В целом, подводя итог, можно сказать: игра георгиевцев вселяет оптимизм.

Николай ЗАУЗОЛКОВ
«Кавказская здравница».
НА СНИМКЕ: команды Георгиевска и Оренбурга.
Фото Александры Куц.

Игра георгиевцев вселяет оптимизм - Администрация г. Георгиевск
Игра георгиевцев вселяет оптимизм В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института георгиевская команда «Трансгаз-Ставрополь» в четвёртом
22:40 13.11.2018 Администрация г. Георгиевск - Георгиевск
19:10 13.11.2018 Администрация г. Георгиевск - Георгиевск

В течение трёх дней в спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института проходил розыгрыш Кубка Ставропольского края по волейболу в рамках краевого чемпионата среди мужских команд.
Пятигорские гимнастки стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований - Администрация г. Пятигорск Во Владикавказе прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», в которых приняли участие свыше 500 спортсменок из 25 регионов России.
Администрация г. Пятигорск
Мужчина 63 лет проходил лечение в отделении гематологии Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера с 2020 г. Диагноз – острый лейкоз.
Министерство Здравоохранения
Ставропольском краевом онкодиспансере состоялось совещание по актуальным вопросам профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека - Министерство Здравоохранения На прошлой неделе в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере состоялось совещание по вопросам профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ).
30 - Георгиевская ЦБС В годы самых тяжелых испытаний, какая бы военная гроза не приходила на нашу землю, рядом с мужчинами всегда вставали на защиту Отечества героические русские женщины.
Георгиевская ЦБС
29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.